@schtolcman

Александр

Откройся новому 30.01.2015 18:29

Запись с моего личного блога. schtolcman.ru

Как сложно быть открытым для чего-то нового. что может изменить твою наскучившую жизнь и снести тебя с привычного хода событий, выбить из колеи и ты уже не сможешь как раньше по минутам планировать свой день, ведь ты всегда знаешь что в 18:04 ты уже должен покинуть рабочее место, в 19:08 успеть доехать до дома и за 45 минут успеть заехать в магазин за пивасиком, поужинать, принять душ и с чувством отлично проведенного дня залипнуть у ящика.

Вокруг много очень интересного, и никогда не поздно взять и начать интересоваться чем-то таким, что раньше не затрагивало ни одной струны в твоей душе. Я сам всегда очень тяжело выхожу из зоны комфорта, и ежесекундно испытываю непреодолимое чувство лени ко всему, что может нарушить мою обыденность. Но свершилось чудо, и я по работе посетил урок живописи. Мне было необходимо взять интервью у основателя художественной студии и сделать несколько снимков. По сути работы минут на сорок, но, черт возьми, запах масляной краски и атмосфера заставили меня задержаться там, я как одурманенный провел весь вечер в студии, сделал порядка двух сотен фотографий и уже никогда не стану прежним! По приходу домой я всерьез задумался о том, что хочу тоже попробовать себя в живописи. Не знаю почему, но последний раз я рисовал лишь на уроках ИЗО в школе, были интересные работы, но интереса к изобразительному искусству никогда не проявлял, а тут как помешался. Спустя неделю я уже посетил первый урок в студии, и вот спустя месяц с небольшим на моем счету уже почти десяток картин маслом, написанных на холсте. Да, мать его, у меня оказывается получается, и более того, мне это нравится! Я готов часами стоять у мольберта, забыв про перекуры и повседневные планы, просто смешивать краски и наносить их на холст, понимая что это самое приятное занятие, из всех, которые мной на данный момент испробованы. Да, даже приятней чем то, о чем вы подумали

Что-то происходит в голове, когда нарушаешь ежедневное течение дел, какой-то механизм срабатывает и не позволяет тебе уже теми же глазами смотреть на все окружающее. Ты меняешься, уверен, в лучшую сторону, и становишься открытым. на данный момент я твердо убежден в том, что в свои годы я не знаю ни себя, ни своих навыков, ни своих предпочтений. Я еще совсем себя не знаю, и познанию этому стоит уделять время. Стараться делать то, что раньше не было интересным, ведь аппетит приходит во время еды, и нужно просто попробовать, а не ограничиваться поверхностными знаниями или рассказами каких-то людей!


0


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

Сава (Гость)
01.02.2015 11:20   #1

Поздравляю вас! Вы получили заряд. Заряд творчества и теперь важно его сохранить и обратить во благо. А какие прекрасные мысли и мечты о величии и надежды на вечность (вашей живописи) возникнут у вас в голове. И это должно быть. Потому что – плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Ура!!!


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам